ЗАРЯДКА С ЧЕМПИОНОМ УДАЛАСЬ!

Центральный стадион имени Григория Демидовича Завады 6 сентября был буквально заполнен новоуральцами. Все они пришли, чтобы принять участие в ежегодной акции «Зарядка с Чемпионом!», которая проходит в преддверии Дня трезвости.

Открыли мероприятие почетные гости, а это:
Александр Николаевич Волков — заместитель Председателя Думы НГО
Татьяна Николаевна Аленькина, главный специалист Управления образования Администрации НГО

Также собравшихся поприветствовал и директор нашего учреждения Юрий Владимирович Топчиев!

А затем началась зарядка, которую для участников спортивного события провели инструкторы «Кедра» по фитнес-аэробике Ксения Самойлова, Ирина Мельникова и Светлана Апакшина. Яркая, активная и увлекательная! Именно такой получилась разминка, после которой всем предстояло дружно преодолеть дистанцию в 2 круга, что после качественной зарядки для собравшихся не составило особого труда!

Чемпионами, которые собственным примером показывают важность занятий спортом, в этом году стали:

Ольга Новикова — Лебедева – МСМК по спортивному ориентированию. Серебряный призер ЧМ-2007 по спортивному ориентированию, Победитель Кубка Мира в спринте в 2012 году, неоднократный победитель и призер ЧР по спортивному ориентированию.

Вахрушев Евгений – МС по пауэрлифтингу, призер Первенства Мира по пауэрлифтингу, неоднократный победитель и призер Первенства России.

Нечаева Василиса – МС по триатлону, Победитель и призер Кубка России по кросс-триатлону.

Немцева Елизавета – Мастер спорта международного класса по боксу, серебряный призер Чемпионата мира 2015 года, Китай.

Одновременно с теми, кто заряжался бодростью на Центральном стадионе, акция прошла и в дошкольных учреждениях города. К юным новоуральцам в гости пришли те, кто уже смог добиться хороших спортивных результатов. Для ребят это отличный стимул узнать больше о спорте и его разновидностях, чтобы выбрать для себя секцию по душе!

В общей сложности, в акции «Зарядка с Чемпионом!» приняли участие более 2000 человек. Это одно из самых массовых спортивных мероприятий, которое на ряду с «Лыжней России» и «Кроссом нации» объединяет горожан, даёт заряд бодрости, оптимизма, и, конечно, помогает укрепить здоровье!

За помощь и поддержку благодарим всех наших партнеров, среди которых АО «УЭХК», Новоуральский филиал Свердловского областного медицинского колледжа, волонтеры-медики и многие другие организации и объединения.

P.s.: в этом году мероприятие прошло под эгидой объявленного ГК «Росатом» Года здоровья!

#СК_КЕДР #СПОРТ #НОВОУРАЛЬСК #ЗарядкаСЧемпионом #ГодЗдоровья #ЗдоровОвместе #ЦентральныйСтадион #ЧемпионыНовоуральска