ЗИМНЕЕ ПЛАВАНИЕ. «НАЙС-СПОРТ» НА КУБКЕ БОЛЬШОЙ НЕВЫ. 

Для любителей зимнего плавания март — лучшее время, чтобы подвести итог тренировочному сезону, приняв участие в международных соревнованиях. В прошлом, 2018-м году, принимали участие на Чемпионата Мира в Эстонии, а в этом международные соревнования Кубка Большой Невы в Санкт-Петербурге.
Вплавь покорить дистанции в ледяной воде Большой Невы в историческом центре города, у стен Петропавловской крепости, с видом на Зимний дворец, Исаакиевский собор и Стрелку Васильевского острова- об этом раньше можно было только мечтать! Сегодня- это реальность. Зимний Санкт-Петербург особенно красив начале марта, когда дни становится длиннее, а шпиль Петропавловской крепости сверкает на фоне синего неба. Нева покрыта еще 40- сантиметровым льдом.

Соревнования проходили в 2 этапа и борьба шла 2 дня. Во льду Невы был выпилен 25 метровый бассейн на 3 дорожки. На за снеженном пляже у Петропавловской крепости были развёрнуты обогреваемые военные палатки, предусмотрены передвижная баня и горячая купель.
На Кубок Большой Невы съехали с 230 участников из 16 стран (Финляндия, Германия, Америка, Польша, Бельгия, Сербия, Словакия, Нидерланды, Китай, Швеция, Латвия, Эстония и др.) и 12 регионов России. Новоуральский клуб моржей “Найс-Спорт” в составе с 3-х человек был единственным клубом из всей Свердловской области.
Достойно представили “найсы” наш город и область в целом, заработав на международных соревнованиях 7 медалей!

Данилов Роман заработал 6 медалей: 200 м в/c-золото; 50 в/c и 100 брасс серебро; 25 брасс, 25 в/с, 25 бат- бронза. Суворова Людмила 25 м в/с- бронза.

На будущий год команда планирует поездку на чемпионат мира в Словении.