КЭС-Баскет. Третий этап

25 и 26 января во дворце спорта «Дельфин» прошел третий этап всероссийских соревнований школьных команд «КЭС-Баскет». Представители городов Горнозаводского округа определяли лучших среди команд девушек и юношей.
В турнире девушек Новоуральск представляла команда школы № 54, но, к сожалению, подняться выше третьего места нашим баскетболисткам не удалось. Заняв второе место в группе (проигрыш команде из Невьянска – 29:42), в полуфинале наши девушки уступили баскетболисткам Кировграда – 31:43. И только в матче за третье место сумели преодолеть сопротивление команды гимназии из Н. Салды – 40:28 благодаря тридцати одному очку Екатерины Богданович. Путевку в областной финал завоевала команда школы № 3 из Невьянска, победившая в решающем матче девушек из Кировграда – 46:27.
Юноши, которых было четыре команды, играли в круг. Команда гимназистов Новоуральска, уже имеющая опыт участия в областном финале, и на этот раз завоевала это право, победив команды Верхней Салды – 33:26, п. Цементного – 26:24 и Нижней Салды – 53:30.