ОТКРЫТЫЙ КУБОК НОВОУРАЛЬСКА ПО ЗИМНЕМУ ПЛАВАНИЮ

В воскресный день у водно-спасательной станции Новоуральска с самого утра многолюдно, ведь здесь проходит открытый Кубок города по зимнему плаванию. Эти соревнования являются завершающим этапом Кубка Приволжско-Уральского округа, поэтому сегодня, 24 февраля, у проруби на льду Верх-Нейвинского пруда собралось порядка 100 спортсменов из Миасса, Красноярска, Барнаула, Новосибирска, Тюмени, Первоуральска, Невьянска и других городов страны.

Участникам предстояло преодолеть короткие дистанции, равные 25 и 50 метрам и марафонские заплывы по 100 и 200 метров, а также командную эстафету.

Средний Урал тепло принял спортсменов. Участники отмечают высокий уровень организации, вкусное питание, домашнюю обстановку и, конечно, отличную водичку!

На таких мероприятиях встречаются давние друзья и именно обстоятельство добавляет соревнованиям особую атмосферу! Организаторы соревнований, а это Центр зимнего плавания «Белый медведь» под руководством Людмилы Паниотовны Чавдар,Комитет по делам молодёжи, семьи, спорту и социальным программам, а также Спортивный клуб «Кедр» постарались сделать так, чтобы каждому участнику было комфортно на нашей земле!

По словам президента Федерации зимнего плавания Свердловской области Василия Геннадьевича Ястребова, зимнее плавание в нашем регионе активно развивается и если ещё 5 лет назад это было всего лишь несколько разрозненных клубов, то сегодня это мощная организация, способная проводить мероприятия высокого уровня и объединяющая любителей плавания в холодной воде всей области!