Открытый урок ВФСК ГТО

ГТО – это спортивное движение в нашей стране, направленное на то, чтобы и дети и взрослые были здоровыми, сильными и выносливыми. В настоящее время государство серьезно обеспокоено состоянием здоровья подрастающего поколения. На современном этапе особую актуальность имеет формирование привычки у детей к здоровому образу жизни. Поэтому, 12 октября, сотрудники Спортивного клуба «Кедр» приехали в МАОУ «СОШ №45» и организовали для учащихся с 5 по 9 классы открытый урок ВФСК ГТО. На нём ребята получили первичные знания об истории и традициях комплекса, узнали об его основных принципах и задачах, а также ознакомились с порядком выполнения испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

Учащиеся смогли попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО
Ребята выполнили прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине.

💪🏻Юные участники подошли к выполнению нормативов с большой ответственностью, заинтересованностью. Все старались и показали хорошие результаты!

🤝🏻Благодарим руководство школы, а также учителей физической культуры Салищеву Анну Алексеевну и Топорищева Артема Александровича за приглашение и теплый прием! Центр тестирования СК «Кедр» всегда рад сотрудничеству!