СПАРТАКИАДА ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ — НОВОУРАЛЬСК НА ПЬЕДЕСТАЛЕ

🏃‍♂️16 июля 2022 года город Екатеринбург стал местом проведения Регионального этапа Спартакиады пенсионеров России. Традиционные соревнования ежегодно привлекают людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом и участию в соревнованиях муниципального и регионального уровня.

В соревнованиях участвовало 6 команд из городов: Артемовский, Верхняя Пышма, Каменск-Уральский, Туринск, Шаля и Новоуральск. В программу соревнований вошли плавание, стрельба, дартс, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика (кросс), комбинированная эстафета.

🔥Команду Новоуральска на Спартакиаде представили восемь спортсменов: Черкашин Геннадий, Логинова Анна, Логинов Александр, Мамонтова Светлана, Прокопьев Валерий, Кучина Нина, Темняков Василий, Воложенинова Нина.

Стоит отметить, что уровень соперничества оставался на высоком уровне на протяжении всех соревнований. Победители были неизвестны до заключительного вида программы – комбинированной эстафеты, состоявшей из восьми этапов: скандинавской ходьбы, бросков в баскетбольное кольцо, ведения футбольного мяча, метания дротиков, удержания теннисного мяча на ракетке на ходу, бега с препятствиями, ударов футбольным мячом по воротам и гладкого бег на финишной прямой. Но, несмотря на это атмосфера была очень дружественная и позитивная!

✅По видам спорта новоуральские спортсмены завоевали россыпь медалей:
Легкая атлетика
🥇1 место — Кучина Нина
🥈2 место — Черкашин Геннадий
Плавание
🥇1 место — Мамонтова Светлана
🥇1 место — Прокопьев Валерий
Стрельба
🥉3 место — Мамонтова Светлана
Настольный теннис
🥉3 место — Темняков Василий
Дартс
🥇1 место — Логинова Анна
🥉3 место — Логинов Александр

✅По итогам соревнований команда Новоуральска завоевала серебро:
1 место – ГО Верхняя Пышма
🎉2 место – Новоуральский ГО
3 место – Шалинский ГО

🎉Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и с заслуженными наградами! 👏🏻Гордимся!
https://vk.com/album-122957474_283899130