Чемпионат Свердловской области по пауэрлифтингу

19 декабря 2021 года в г. Нижний Тагил прошел Чемпионат и Первенство Свердловской области по пауэрлифтингу в дисциплинах жим и жим классический. Команду от СК «Кедр» г. Новоуральска представляли спортсмены: Вахрушева Татьяна, Красницкий Даниил, Ларионов Алексей, Бурунов Николай, Князев Сергей, Гусаров Андрей, Вахрушев Евгений, Фукалов Никита, Маслов Дмитрий, тренер Князев Сергей и судья Ларионов Алексей.

Соревнования проводились среди возрастных категорий: до 18 лет (юноши), до 23 лет (юниоры), до 39 (основной возраст), 40-49 лет (ветераны М1), 50-59 лет (ветераны М2), 60-69 лет (ветераны М3) и 70 лет и старше (ветераны М4) в каждой из дисциплин жима.

Итоги выступления Новоуральских атлетов:
🏆Красницкий Даниил стал победителем Первенства среди юношей до 18 лет в весовой категории до 59кг в классическом жиме с результатом 102,5 кг.
Даниил впервые выступал на соревнованиях такого уровня и уверено прошел этот дебют, установив рекорд Свердловской области в классическом жиме среди юношей (на тот момент рекорд был 100кг в весовой категории до 59кг). Этот результат позволил Даниилу стать также абсолютным победителем Первенства Свердловской области среди юношей до 18 лет (это когда результат подсчитывается среди всех атлетов в зависимости от собственного веса и показанного результата в жиме по формуле IPF (международная федерация пауэрлифтинга)👍🏻

🏆Вахрушева Татьяна стала второй в Чемпионате Свердловской области среди женщин в весовой категории до 57кг в классическом жиме с результатом 45кг.

🏆Николай Бурунов стал победителем Первенства среди ветеранов М3 в весовой категории до 83кг в классическом жиме с результатом 85кг.

🏆Фукалов Никита стал третьим в Чемпионате Свердловской области среди мужчин в весовой категории до 105кг в классическом жиме с результатом 165кг.

🏆Вахрушев Евгений стал чемпионом Свердловской области в весовой категории до 93кг среди мужчин в классическом жиме с результатом 195кг и вторым в абсолютном значении.

🏆Гусаров Андрей выступал в двух дисциплинах Чемпионата Свердловской области в жиме (с использованием специальной экипировки) и в классическом жиме (без использования специальной экипировки) в весовой категории до 93 кг. Стал Чемпионом Свердловской области в жиме среди мужчин с результатом 225кг и третьим в Чемпионате Свердловской области среди мужчин в классическом жиме с результатом 175кг.

🏆Ларионов Алексей выступал в Чемпионате Свердловской области среди мужчин в весовой категории до 66кг, но не успешно – ему не покорился заявленный вес в трех попытках (170кг), возможно сказалась сгонка веса. Алексей также представлял СК «Кедр» г. Новоуральска в качестве старшего судьи на помосте в Первенстве Свердловской области среди юниоров.

🏆Маслов Дмитрий стал победителем Первенства среди ветеранов М1 в весовой категории до 120кг в классическом жиме с результатом 135кг.

🏆Князев Сергей стал чемпионом Свердловской области в весовой категории до 83кг среди мужчин в жиме с результатом 270кг и первым в абсолютном значении.

✅По результатам командного зачета у сборной г. Новоуральска 🥈второе место в Чемпионате среди мужчин в классическом жиме и третье место в Чемпионате среди мужчин в жиме. Командный зачет подводится по 5-ти лучшим результатам спортсменов каждой команды в каждой дисциплине и в возрастной группе и, хотя состав команды г. Новоуральска неполный, всё же удалось занять призовые места!
Спортсмены тренируются в тренажерном зале спортивной базы «Айсберг» СК «Кедр».

🎉Поздравляем наших спортсменов с прекрасным выступлением на чемпионате!!! Желаем только побед!