Новости Плавания

На прошедшем в Екатеринбурге чемпионате и первенстве области среди юношей и девушек великолепно выступили воспитанники новоуральской школы плавания. 🏊‍♂

🏆Абсолютным чемпионом срезу на трёх дистанциях стал ученик ЗТР Александра Кибенко Савелий Лузин.
200 м вольным стилем он проплыл за 1.52.13, 400м вольным стилем — за 3.56.11, а дистанцию 1500м вольным стилем преодолел за 15.30.64.
Все результаты нашего земляка — выше нормативов мастера спорта и являются личными рекордами Савелия. Особенно впечатляет его результат на «полуторке», где он сбросил с личного достижения сразу 17 секунд, опередив второго призёра соревнований, екатеринбуржца Максима Задорина, сразу на 24 секунды.

🏆Ещё один наш пловец Фёдор Филатов показал 4-ый результат на 1500м и 6-ой на дистанции 400м, став призёром среди юниоров. Тренируется Фёдор под руководством мамы Софьи Филатовой.
🏆Ещё одна ученица Софьи Александровны — Софья Шалагинова — была лучшей среди девушек на дистанциях 800 и 1500м.
🏆Ещё одну медаль, бронзовую, на дистанции 200м на спине завоевала Анастасия Шевченко.

👍🏻С хорошими результатами земляков поздравил наш знаменитый пловец, призёр двух летних Олимпиад 2008 и 2012 — Никита Лобинцев, присутствовавший на соревнованиях!

🎉Поздравляем с отличным выступлением! Желаем только лёгкой воды и быстрых секунд!💦