«ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ». БЕГ НА ЛЫЖАХ.

«ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ». Один из нормативов этого всероссийского физкультурно-спортивного комплекса решили выполнить в минувшее воскресенье порядка 50 новоуральцев. Самой юной участнице этого этапа ГТО 7 лет, а самому старшему – 71.

В зависимости от своего возраста горожанам предстояло на время пробежать на лыжах дистанцию от 1 до 5 километров. Для этого сотрудники Спортивного клуба «Кедр» подготовили круг от стрелкового тира до лыжной базы и обратно. Преодолевать дистанции приходили и целыми коллективами. К примеру, представители школы-интерната №53 под руководством Натальи Карамовой пришли выполнять норматив и не пожалели, ведь погода была отличной, а трасса — подготовленной для динамичной прогулки.

Участники стремились, в большей степени, проверить себя и свои силы. Тем, кто решил преодолеть предложенную дистанцию, в большинстве своем не удалось уложиться в установленное время. Это подтверждает тот факт, что именно систематические занятия физической культурой и спортом укрепляют ваше здоровье и формируют достойную физическую форму.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! САМОЕ ВРЕМЯ СТАТЬ ЛУЧШЕ!

P.s.: ПРОТОКОЛ находится в разделе «Положения и протоколы»