Новости из Швейцарии

В швейцарском Ленцерхайде проходят соревнования биатлонистов в рамках Чемпионата мира среди юниоров, юношей и девушек по биатлону.
В понедельник, 27 января, состоялась индивидуальная гонка на 15 км среди юниоров. Новоуралец Бажин Кирилл был лучшим из российской команды, став 6-м, уступив победителю — немецкому спортсмену Максу Барчевитцу +1:27,7.

Сегодня в программе Чемпионата мира прошли эстафеты. Чемпионами мира  в юниорской эстафете стали спортсмены сборной России! Честь российского флага защищали новоуралец Кирилл Бажин, Даниил Серохвостов, Вадим Истамгулов и финишер Карим Халили. Наша команда показала лучший результат, опередив ближайших преследователей из Германии на 20 секунд. Бронзовые медали, как и в 2018 году, завоевали биатлонисты французской сборной.
Поздравляем Кирилла с успешным дебютом на Чемпионате мира! Желаем новых побед и рекордов!!