Фестиваль ГТО среди ФСК клубов

13 ноября в физкультурно-спортивном клубе «Сатори» прошел спортивный фестиваль «ГТО — путь к здоровью!». Участие в соревнованиях приняли команды из клубов: «Лабиринт», «Дружба», «Сатори», «Солнечный», Клуб туристов «Кедр», Школа туризма (ДЮЦ) и команда «Крылатая гвардия».
Участникам необходимо было выполнить четыре вида испытаний комплекса ГТО: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине.
В личном первенстве победителями  в возрастных группах стали: Школин Данил и Константинова Ульяна, Шалин Яков и Фищукова Софья, Пономарев Илья и Мариевская Алиса, Балашенко Алексей и Кондрат Виктория.
В командном зачете вне конкуренции была дружная команда «Крылатая гвардия», второе место завоевала команда «Школа туризма «ДЮЦ» и бронзовую награду завоевала команда «Клуб туристов «Кедр».
Судейской коллегии запомнилось выступление девятилетней Ульяны Константиновой, которая выполнила один из самых трудных видов испытаний отжимание в упоре лежа 50 раз! У юношей лучший результат в этом упражнении 67 раз продемонстрировал Балашенко Алексей 17 лет.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем крепкого здоровья, новых успехов и побед!