Труден путь к вершине

Новоуральский «Кедр», несмотря на поражение в домашнем матче с «Металлургом» из Полевского, вышел в финал чемпионата Свердловской области по баскетболу🏀 среди мужских команд.
В первом матче полуфинала наши баскетболисты, как известно, победили в Полевском с преимуществом в 13 очков. Казалось, что в ответом поединке дома «Кедру» волноваться не стоит. Однако спорт непредсказуем, когда встречаются равные по классу команды. До приезда в Новоуральск «металлурги» дозаявили очень сильного игрока, имеющего опыт выступления за команды суперлиги «Урал», «Н.Новгорд», «Владивосток». Вот Сергей Шашков и доставил «Кедру» массу хлопот. Благодаря ему «Металлург» повел в счете уже после первой половины первой четверти с преимуществом в шесть очков. До большого перерыва «Кедр» выровнял положение и даже вышел вперед — 34:32. А дальше пошли «качели». То одна, то другая команда поочередно лидировали, но концовка оказалась за гостями. Итог — 71:73 (14:20, 20:22, 21:22,16619). Общий перевес «Кедра» по сумме двух полуфинальных игр составил 11 очков — 151:140, и теперь «Кедру» предстоят два финальных поединка с командой Асбеста — 12 июня в гостях, 13-го — дома.
В отчетном матче лучшими в «Кедре» по результативности были Артем Беклемишев — 21 очко, Влад Еремин — 12, но стоит отметить и Анатолия Зайцева, на плечи которого легла тяжелая нагрузка по сдерживанию Шашкова, который превосходил нашего ветерана в росте на 20 см.
Впрочем, и все остальные игроки «Кедра», выходя на площадку бились, не жалея себя. Молодцы!