ВСТРЕЧА С ЧЕМПИОНАМИ!

2 апреля прошла встреча заместителя Главы Администрации НГО по социальной политике Константина Кутырева со спортсменами, которые в минувшем зимнем спортивном сезоне добились значительных успехов.

ЭТО:

— Евгения Захарова (шорт-трек)

— Егор Букин (конькобежный спорт)

— Иса Измайлов (конькобежный спорт)

Сезон оказался успешным. Напомним, Евгения Захарова смогла завоевать золотые медали на скольких международных соревнованиях: Кубке Мира по шорт-треку и Всемирной Универсиаде. А у конькобежцев на двоих порядка 50 медалей.

На подготовку этих спортсменов отсутствие возможности полноценно тренироваться на конькобежном круге повлияло не сильно. А вот для тренировок подрастающего поколения это стало большим препятствием. Тем не менее, заверил собравшихся Константин Кутырев, в новый сезон город войдет уже с новым спортивным комплексом!

Новоуральские чемпионы также рассказали о том, что сейчас было немного времени, чтобы отдохнуть и заняться учебой. К слову, учатся ребята успешно. Иса Измайлов, к примеру, закончил сессию полностью на «ОТЛИЧНО»! А Евгения Захарова уже дописывает магистерскую диссертацию, тема которой затрагивает создание в Новоуральске федерального центра подготовки сборных команд по шорт-треку!

От Спортивного клуба «Кедр» спортсмены получили небольшие подарки, а тренер наших конькобежцев Юрий Лемешкин из директора «Кедра» Юрия Топчиева получил книгу, написанную Григорием Демидовичем Завадой. Ценный подарок, по словам тренера, займет особое место в домашней библиотеке.

ЖЕЛАЕМ и в новом сезоне спортсменам крепкого здоровья, успехов и новых крупных побед!