ГЛАВНЫЕ ТУРИСТЫ ОБЛАСТИ В НОВОУРАЛЬСКЕ!

Наш город с рабочим визитом посетили представители Федерации спортивного туризма Свердловской области. С окрестностями Новоуральска они знакомы уже давно и регулярно проводят здесь соревнования областного и всероссийского уровней.

Вот и в этот раз встреча была посвящена подготовке к 3-м крупным спортивным событиям: Чемпионату России по спортивному туризму, Чемпионату студенческого спортивного союза (ожидаются команды более 20-ти ВУЗов России) и трехдневной «Туриаде» для выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (туристские навыки). Также в программе судейский семинар и деловой форум по туризму! Все эти события пройдут на территории Новоуральского городского округа. Центральным местом проведения станет территория Санатория и лагеря «Зеленый мыс»! Предполагается, что, в общей сложности, эти мероприятия посетят более 600 участников со всей страны!

Стороны договорились о продолжении активной совместной работы, распределении обязанностей и проведении соревнований на традиционно высоком организационном уровне.

В подготовке каждого вышеуказанного мероприятия совместно с Федерацией спортивного туризма будут принимать участие Комитет по делам молодёжи, семьи, спорту и социальным программам Администрации НГО и, конечно, Спортивный клуб «Кедр»!