Женский футбол – прекрасен!

10 апреля в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Кедр Южный» состоялись финальные игры Первенства города по мини-футболу
среди женских любительских команд в формате 3х3.

✅В первенстве приняло участие 6 команд. На первом этапе прошли матчи по круговой системе, далее — команды были разделены на «золотую» и «серебряную лигу», играя в подгруппах по круговой системе за призовые места.

На играх царила исключительно дружественная атмосфера. Женский футбол прекрасен априори. Как минимум потому, что смотреть его можно даже просто с эстетической точки зрения. Даже если футболистки не штампуют удары по девяткам (хотя кто сказал, что они так не делают?), всё равно ими всегда приятно любоваться.
И на прошедших играх было на что посмотреть!

🏆За лидерство в «ЗОЛОТОЙ ЛИГЕ» боролись команды «Молния», «Фурии» и «Халк». Игры сложились достаточно интересно:
⚽️Молния 6:4 Фурии
⚽️Молния 3:1 Халк
⚽️Фурии 3:0 Халк
Упорным получился матч «Молния» — «Халк». Халк показали слаженные действия в защите, но несмотря на это соперницам всё же удалось вырваться вперёд с разницей в 2 мяча. Не зная горечи поражения в этот день, «Молнии» стали обладательницами золотых медалей.
Для «Фурий», лидировавших на протяжении всех игр по очкам и разнице забитых-пропущенных мячей, неудачно сложился матч с «Молниями» 4:6, что позволило им стать серебряными призерами.
«Халк» — обладательницы бронзы!

🏆В «СЕРЕБРЯНОЙ ЛИГЕ» результаты игр таковы:
⚽️Призраки 7:3 Родина-66
⚽️Кошечки 7:3 Призраки
⚽️Кошечки 7:0 Родина-66
На первое место вышли «Кошечки», уверенно переиграв младших девочек из команды «Родина-66». «Призраки» боролись за золото на равных, но всё же уступили этот матч, завоевав серебро турнира.
На третьем месте — «Родина-66». Хочется отметить, что девочки очень старались, показали, на что способны и сумели составить конкуренцию, получив взамен отличную соревновательную практику!

💥Лучшим игроком турнира стала Завьялова Елена
💥Звание самого младшего лучшего игрока турнира заслужила Кувайцева Василиса
💥Приз зрительских симпатий получила Федоричева Валентина

🎉Поздравляем с заслуженными наградами! Благодарим всех за активное участие! Желаем футболисткам высокого футбольного мастерства, больших успехов и красивых побед!🤗

Фото от Дмитрия Миронова в альбоме 👉🏻 https://vk.com/album-122957474_282119926