Заключительный этап Спортэк

А теперь, друзья, к приятным новостям! В воскресенье, кроме заключительного этапа Спортэк, состоялось и награждение по итогам ХРУСТАЛЬНЫЙ КУБОК ВЕЛОМАРАФОНОВ 2022, в котором команда Новоуральска в этом сезоне выступила выше всяких похвал.
Серия Кубка состояла из трех гонок, на каждой из которых, в зависимости от сил участника, возможно было проехать целый марафон или половинку. По результатам лучших четверых участников команды начислялись баллы в общекомандный рейтинг.
В этом сезоне мы впервые решили организованно выступить за единую сборную команду Новоуральска по велогонкам. Решили пока назвать команду одноименно с городским спортклубом — Кедр. Все известные велолюбители были мобилизованы, костяк команды составили: Сергей Киреев, Евгений Романов, Иван Степанов, Кузина Кристина и Юрий Ермолаев. Также нашел время помочь команде на веломарафоне #Киргишаны и известный Новоуральский триатлет Дмитрий Бочарников. Подстраховал на #Деревенском_марафоне и получил первый опыт участия в подобных гонках молодой гонщик Ермолаев Ярослав.
В результате команда Кедр заняла третье место среди около полусотни представленных команд из разных городов!
Но не только командным успехом ограничились гонщики Кедра. Некоторые из них отметились высокими результатами и в личных зачетах:
Дмитрий Бочарников занял третье место в веломарафоне #Киргишаны.
Иван Степанов и Юрий Ермолаев — третье место XCM ПО СЛЕДАМ ВОЛКОВ
Сергей Киреев стал призером на каждом этапе — первое и два вторых места.
Ну и наша юная и не по годам сильная спортсменка — Кузина Кристина — третье место XCM ПО СЛЕДАМ ВОЛКОВ и победа в веломарафоне #Деревенский!
И это еще не все! По итогам трех этапов в личных зачетах:
Кристина завоевала бронзовую медаль в категории МТБ среди девушек до 35; 🥉
Сергей Киреев — серебро в категории «Грэвел» среди мужчин;🥈
Юрий Ермолаев — серебро в категории МТБ среди мужчин 40-49 лет. 🥈
Поздравляем с команду с этими великолепными результатами, желаем успехов и развития!

Также приглашаем велолюбителей Новоуральска, кто чувствует в себе силы и желает поучаствовать в любительских велогонках — присоединяйтесь к команде.

Источник: Юрий Ермолаев