ИТОГИ.ТУРНИР ПАМЯТИ ВИШНЕВЕЦКОГО

🥇 «УрГУПС» — ПОБЕДИТЕЛЬ ВТОРОГО ТУРНИРА ПАМЯТИ ВИШНЕВЕЦКОГО!

С 5 по 8 октября в ФОК «Кедр-Южный» состоялся Турнир по мини-футболу памяти Вишневецкого Александра Александровича — выдающегося игрока и заслуженного тренера, стоявшего у истоков мини-футбола в Новоуральске!

Турнир проводился второй год подряд и вновь собрал представительный состав участников.

Любители мини-футбола смогли наблюдать за игрой команд Высшей Лиги «Синара-ВИЗ-Дубль» (Екатеринбург) и «Тюмень-Дубль» (г. Тюмень), которые заняли по итогам сезона 2021-22 гг. 1-ое и 8-ое место соответственно.
Турниром в Новоуральске команды завершали подготовку к очередному сезону и через неделю встретятся между собой уже в рамках 1-го тура Высшей Лиги.

Напомним, «Тюмень-Д» является победителем первого Турнира памяти Вишневецкого.

Дебютантом турнира стала команда «УрГУПС» (г. Екатеринбург) — неоднократный призёр Всероссийских студенческих соревнований, победитель Первой Лиги сезона 2016-17 гг. и одна из сильнейших студенческих команд региона.

И, конечно, не обошлось без участия хозяев паркета.
Новоуральский «Кедр», как и «УрГУПС», является постоянным участником Первой Лиги, бронзовым призёром сезона 2020-21 гг.

Матч открытия между «Синара-ВИЗ-Д» и «УрГУПС» задал тон всему турниру. Команды устроили голевую перестрелку, в итоге так и не выявив победителя — 7:7!

В последующих матчах также было забито большое количество мячей на радость зрителям, переполнившим трибуны ФОК «Кедр-Южный».

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
5 октября
«Синара-ВИЗ-Д» 7:7 «УрГУПС»
«Кедр» 3:8 «Тюмень-Д»

6 октября
«Синара-ВИЗ-Д» 3:3 «Тюмень-Д»
«Кедр» 3:8 «УрГУПС»

7 октября.
«Кедр» 2:6 «Синара-ВИЗ-Д»
«УрГУПС» 5:5 «Тюмень-Д»

В заключительном матче турнира «Тюмень-Д» для завоевания золотых медалей устраивала только победа над «УрГУПС». Сопернику же достаточно было ничьи.
В увлекательном матче ход встречи менялся то в одну, то в другую сторону и за две минуты до конца встречи при счёте 5:3 в пользу «Тюмень-Д», казалось, что они своё не упустят, но розыгрыш пятого полевого позволил «УрГУПС» сперва сократить отставание, а за 30 секунд до сирены вырвать желанную ничью — 5:5!

Три команды набрали по 5 очков, но по дополнительным показателям «УрГУПС» стал победителем Турнира!

🥇«УрГУПС» (Екатеринбург)
🥈«Синара-ВИЗ-Д» (Екатеринбург)
🥉«Тюмень-Д» (Тюмень)

⭐️В пяти номинациях были отмечены лучшие игроки Турнира.
Лучший вратарь – Евгений Смоленцев «Кедр»
Лучший защитник – Евгений Козырчиков «УрГУПС»
Лучший нападающий – Александр Бармин «Синара-ВИЗ-Д»
Лучший бомбардир – Александр Фролов МФК «Тюмень-Д» (7 голов)
Лучший игрок – Иван Куликов «УрГУПС»

Что касается выступления новоуральского «Кедра», то команда пока находится на начальной стадии подготовки к мини-футбольному сезону. Несмотря на неплохие отрезки в каждом из матчей, разница в готовности команд и классе исполнителей всё же сказывалась в концовках встреч. Закономерным итогом стало четвертое место.

В предстоящем сезоне 2022-23 гг. «Кедр» примет участие в Первенстве России среди команд Первой Лиги, старт которого намечен на середину ноября. Один из туров примет ФОК «Кедр-Южный», так что болельщики вскоре вновь смогут увидеть мини-футбол высокого класса.

8 ОКТЯБРЯ Турнир продолжился матчем юношеских команд «ВИЗ-2010» (Екатеринбург) и «ДЮСШ-2-2010» (Новоуральск). В остром соперничестве шансы на успех имели обе команды, но чаша весов всё же склонилась в сторону наших гостей — со счётом 4:3 победу одержал «ВИЗ-2010».

Следом на паркет вышли заслуженные ветераны Новоуральска и Нижнего Тагила. В матче царила дружеская атмосфера и, несмотря на зрелый возраст, игроки не раз демонстрировали зрителям своё мастерство. Чуть удачливее были представители Нижнего Тагила — 5:3.

Заключительным событием дня стал выставочный матч между участником Суперлиги, чемпионом сезона 2020-21 гг. МФК «СИНАРА» (г. Екатеринбург) и «СБОРНОЙ ТУРНИРА»!
Игроки «Синары» сперва показали мастер-класс на площадке, победив со счётом 7:2, а затем с удовольствием откликнулись на просьбы многочисленных болельщиков пообщаться и сделать фотоснимок на память.

Пожалуй, такое единение юношей, ветеранов, игроков самого высокого уровня и простых любителей мини-футбола это главный итог Турнира памяти Вишневецкого А.А., ради которого он и затевался!

ФФН благодарит всех, кто принимал участие в организации второго Турнира памяти Вишневецкого А.А.!

Приятно, что турнир стал уже традиционным, собрал на трибунах большое количество любителей мини-футбола и, надеемся, что ничего не помешает его проведению и в следующем году!
https://vk.com/ffnvk?z=album-93254472_287327921

https://ffn.nagradion.ru/tournament32797