Многодневный поход по реке Вижай.

С 7 по 10 мая Городским клубом туристов «Кедр» был организован многодневный поход, в котором 38 туристов сплавлялись по реке Вижай.

🇷🇺 Вижай – отличная река для любителей адреналина. Река быстрая, горная, средний уклон – 2,2 метра на 1 километр. Средняя скорость сплава по Вижаю составляет порядка 8 км/час.
Однако, река представляет опасность для неподготовленных туристов. У сплава вторая категория сложности. Здесь есть «расчески» (низко нависшие над водой деревья), водяные валы высотой до 1 метра, низкие мосты, шиверы, пороги, прижимы.
На Вижае нельзя расслабляться, нужно всегда быть начеку. Помимо всех препятствий в отдельные годы на Вижае образуются ледяные заторы, которые могут тянуться на несколько километров. Несмотря на все трудности, наши туристы с легкостью справились с маршрутом.

Природа Урала невероятно богата и многогранна. Здесь есть всё: и высокие горы, и засушливые пустыни, и бурные реки, и холодные моря. И всё это настолько прекрасно, что любоваться можно вечно. Присоединяйтесь к Городскому клубу туристов «Кедр» и путешествуйте по Уралу вместе с нам!

🇷🇺 Наша страна – наша гордость!