Прием нормативов Комплекса ГТО — метание мяча и спортивного снаряда.

16 мая прошёл очередной прием нормативов Комплекса ГТО — метание мяча и спортивного снаряда. Для проведения испытания была подготовлена стартовая поляна Стрелкового тира.

В зависимости от возраста, метание выполняется снарядом, весом 0,5 кг (для девушек) и 0,7 кг (для юношей), либо используется 150-граммовый мяч.
Метать можно с места или с разбега способом «через плечо из-за спины», все другие способы запрещены. При выполнении норматива участнику дается 3 попытки, в зачет идет самая удачная из них.
Попытка не засчитывается, если спортсмен заступил на линию или сделал попытку без команды судьи. Также не засчитываются результаты, во время которых снаряд вылетел за пределы 15-метрового коридора.

Приём норматива прошёл успешно!👍🏻

🙏🏻Уважаемые участники ГТО, все ваши результаты после выполнения норматива отображаются в вашем личном кабинете на портале gto.ru. Заходите туда почаще, не забывайте проверять свои результаты! По всем интересующим вопросам можно обратиться к руководителю Центра тестирования ГТО СК «Кедр» Сычёвой Евгении Анатольевне по 📞тел. 5-85-02