«Сила Урала»

23 апреля 2022г. в Нижнем Тагиле проходил Всероссийский турнир по пауэрлифтингу «Сила Урала» в дисциплинах троеборье, троеборье классическое, жим и жим классический.
Команду Свердловской области от Новоуральска представляли спортсмены:
⚡️Вахрушева Татьяна – весовая категория до 57 кг, дисциплины: жим, жим классический;
⚡️Красницкий Даниил — весовая категория до 59 кг, дисциплина: жим классический;
⚡️Ларионов Алексей — весовая категория до 74 кг, дисциплина: жим;
⚡️Князев Сергей — весовая категория до 83 кг, дисциплина: жим;
⚡️Гусаров Андрей — весовая категория до 93 кг, дисциплины: жим и жим классический;
⚡️Тебеньков Эдуард — весовая категория до 93 кг, дисциплины: жим;

Соревнования проходили во всех дисциплинах пауэрлифтинга по правилам международной федерации IPF.

Турнир «Сила Урала» проходил уже во второй раз и набирает обороты. Так, в первом турнире, соревнования проводились только в двух дисциплинах: жиме и жиме классическом, а уже сейчас во всех дисциплинах пауэрлифтинга. Соревнования проходили в современном спортивном комплексе «Президентский» в г. Н.Тагиле. В соревнованиях приняло участие 97 человек из разных регионов страны, участвовали неоднократные чемпионы Мира, Европы и России.

🥇Красницкий Даниил выступал в классическом жиме и уверенно выиграл свою весовую категорию, с результатом 100кг.
🥈Алексей Ларионов в своей весовой категории до 74 кг уверенно стал вторым с результатом 165 кг.
🥇Князев Сергей и Тебеньков Эдуард стали победителями «Силы Урала» в своих весовых категориях с результатами 280 кг и 260 кг соответственно. Надо отметить, что это первые соревнования после почти трехлетнего перерыва в соревнованиях у Тебенькова Эдуарда. 👏🏻Отличное возвращение!
💥Гусаров Андрей стал четвертым в своей весовой категории с результатом 220кг. Андрей показал не свой лучший результат из-за недомогания накануне соревнований, но сниматься с соревнований из-за этого всё же не стал.
🥇В жиме Татьяна Вахрушева стала победительницей «Силы Урала» в своей весовой категории с результатом 50кг.
🥇В классическом жиме Татьяна Вахрушева также стала победительницей «Силы Урала» в своей весовой категории с результатом 50кг и 🥉третьей в абсолютном зачете среди женщин.
🥇Андрей Гусаров в классическом жиме стал победителем с результатом 160кг в весовой категории до 93 кг.

Соревнования проходили в один день и спортсменам, выступающим в нескольких дисциплинах, пришлось с экипировочного жима сразу перестраиваться на классический жим, что очень непросто. Получается сразу два старта подряд!
✅Так же помимо выступления как спортсмены Гусаров Андрей, Тебеньков Эдуард и Князев Сергей представляли г. Новоуральск и Свердловскую область в качестве судей на всероссийском турнире «Сила Урала». Тренируются спортсмены под руководством тренера по пауэрлифтингу Князева С.Г. в тренажерном зале спортбазы «Айсберг» СК «КЕДР».

🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ спортсменов с завоеванными наградами! Гордимся!