Фестиваль «Новоуральское долголетие»

28 августа состоялся фестиваль «Новоуральское долголетие». Спортивный клуб «Кедр» представил информационные стенды по проекту «Новоуральское долголетие» и ВФСК «ГТО», где старший инструктор — методист Евгения Сычева отвечала на вопросы участников фестиваля.
Участникам проекта «Новоуральское долголетие» Евгения Анатольевна рассказывала о возможности сдачи нормативов «ГТО» по возрастным ступеням и видах испытаний и о бесплатных занятиях на базе спортивного клуба «Кедр» для участников проекта «Новоуральское долголетие»
Также спортивный клуб «Кедр» организовал на спортивной площадке КСК занятия по скандинавской ходьбе для посетителей фестиваля. Участники выполняли упражнения под чутким руководством тренера Кокориной Ольги.

Гостями площадки стали:
⭐️ Евгений Куйвышев губернатор Свердловской области🥳
Наши участники «Новоуральского долголетия» рассказали губернатору о проектах поддержки старшего поколения.
После чего Евгений Куйвышев выложил у себя на страничке в Контакте «Фото с лучшими девушками Новоуральска». Встреча с губернатором вышла непринужденной и душевной. Новоуральские бабушки шептались: «Он в газете такой представительный, а тут [вживую] такой простой» 👍🏻

⭐️ Иван Алыпов заслуженный Мастер спорта России по лыжным гонкам, член олимпийской сборной команды России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Турине, обладатель бронзовой медали Олимпиады-2006 в командном спринте в паре с Василием Рочевым.
Иван показывал мастер-класс по скандинавской ходьбе, а также провёл разминку с участниками программы «Новоуральское долголетие»💪🏻

Приезжайте к нам еще в Новоуральск!
Мы всегда рады гостям🤗!