Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по пауэрлифтингу (жиму, жиму классическому)

В г.Реж с 8 по 9 января 2022 года проходил Чемпионат и Первенство УрФО по пауэрлифтингу. Команду Свердловской области от Новоуральска представляли:
📍Вахрушева Татьяна весовая категория до 57 кг, открытая возрастная категория, дисциплина: жим классический;
📍Красницкий Даниил — весовая категория до 59 кг, возраст до 18 лет, дисциплины: жим и жим классический;
📍Ларионов Алексей — весовая категория до 74 кг, открытая возрастная категория, дисциплина: жим;
📍Князев Сергей — весовая категория до 83 кг, открытая возрастная категория, дисциплина: жим;
📍Гусаров Андрей — весовая категория до 93 кг, открытая возрастная категория, дисциплины: жим и жим классический;
📍Вахрушев Евгений — весовая категория до 93 кг, открытая возрастная категория, дисциплины: жим и жим классический;
📍Фукалов Никита — весовая категория до 105 кг, открытая возрастная категория, дисциплина: жим классический.

Соревнования проходили в двух дисциплинах жим и жим классический по правилам международной федерации IPF. В первый день проходили соревнования по жиму, так называемый экипировочный дивизион (с использованием специальной экипировки), а во второй день по классическому жиму.

🥈Красницкий Даниил впервые выступал с использованием экипировки и стал вторым в жиме с результатом 100 кг. Этот вес ему покорился в первой попытке и без использования экипировки (такое допускается правилами соревнований), на вторую и третью попытки с использованием экипировки (жимовой майки) Даниил смог выжать соответственно 110кг и 112,5 кг, но мнения судей разошлись, и Даниилу обе попытки были не зачтены 2 к 1 (т.е. из трех судей двое не зачли попытку, а один зачел). У победителя результат 110 кг с оценкой судей 2:1, но только уже в пользу атлета. Обидно, но это соревновательный опыт и для дебюта на региональном первенстве достойный результат!

🥈Алексей Ларионов в своей весовой категории уверенно стал вторым с результатом 165 кг.

🥇Князев Сергей и Вахрушев Евгений стали победителями Чемпионата УрФО в своих весовых категориях с результатом 280 кг и 260 кг соответственно.

🥉Гусаров Андрей стал третьим в своей весовой категории с результатом 225кг.

🥇В классическом жиме Татьяна Вахрушева стала победительницей Чемпионата УрФО в своей весовой категории с результатом 50кг и 🥈второй в абсолютном зачете среди женщин.

Красницкий Даниил уверенно стал победителем Первенства УрФО по классическому жиму с результатом в 100кг в своей весовой и возрастной категории.

🥇Вахрушев Евгений и 🥈Андрей Гусаров в классическом жиме стали соответственно первым и вторым с результатами в 190 кг и 170кг в весовой категории до 93 кг.

🥈Фукалов Никита стал вторым в своей весовой категории с результатом 150кг.

Хочется отметить, что помимо выступления как спортсмены Гусаров Андрей и Ларионов Алексей представляли г. Новоуральск и Свердловскую область в качестве судей на Чемпионате УрФО.
Тренируются спортсмены под руководством тренера по пауэрлифтингу Князева С.Г. в тренажерном зале спортбазы «Айсберг» СК «КЕДР».

|Информацию предоставил Князев Сергей|
🎉Поздравляем спортсменов с высокими результатами! Желаем дальнейших успехов и побед!