Чемпионат и Первенство УрФО по пауэрлифтингу

14 и 15 января в Нижнем Тагиле в спорткомплексе «Президентский» прошел Чемпионат и Первенство УрФО по пауэрлифтингу в дисциплинах жим и жим классический. Команду Новоуральска и Свердловской области представляли спортсмены:

1. Красницкий Даниил — весовая категория до 59 кг, возраст 19-23 лет, дисциплина: жим;
  2. Ларионов Алексей — весовая категория до 74 кг, открытая возрастная категория, дисциплина: жим;
  3. Гусаров Андрей — весовая категория до 93 кг, открытая возрастная категория, дисциплины: жим и жим классический;
  4. Фукалов Никита — весовая категория до 105 кг, открытая возрастная категория, дисциплина: жим классический;

🥇Красницкий Даниил выступал в Первенстве УрФО в возрастной категории 19-23 лет(юниоры) и стал победителем с результатом в 125 кг, зафиксировав этот вес уже в первой попытке❗️. Во второй и третьей попыток Даниил пытался покорить рекордный для себя вес в
132,5кг, но не удачно.
🥉Алексей Ларионов в своей весовой категории навязал борьбу своим соперникам, сохраняя интригу до заключительного подхода! Уверенно выполнив все три соревновательных попытки, стал третьим с результатом в 190 кг, уступив серебряному призеру только по
собственному весу.
👏Гусаров Андрей во второй соревновательный день выступал сразу в двух дисциплинах: жиме и жиме классическом, что очень тяжело физически – это по сути два соревнования в один день, с независимыми процедурами взвешивания, разминкой и соревновательными подходами. Андрей стал пятым в своей категории с результатом 222,5кг в жиме и четвертым в классическом жиме с результатом в 160кг. В первый соревновательный день Андрей
участвовал как судья от команды Свердловской области.
🥈Фукалов Никита стал вторым в своей весовой категории с результатом 172,5кг в классическом жиме.

⚡️Красницкий Даниил и Ларионов Алексей прошли отбор на Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу (жиму, жиму классическому), который состоится в середине марта