ЧЕМПИОНАТ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ

«КЕДР» НАЧАЛ ТУРНИР С ДВУХ ПОБЕД.

26 июня в Михайловске прошли матчи 1-го тура Чемпионата Свердловской области среди команд Третьей группы.

На предварительном этапе Чемпионат проводится в трёх управленческих округах: Северном, Южном и объединённом Западном и Горнозаводском УО.
Победители округов сыграют между собой в финальном этапе.

Новоуральский «Кедр» на предварительном этапе принимает участие в Западном и Горнозаводском УО, в котором соперничает с командами «Сайверхот» (Полевской), «Урал-Микрон» (Нижние Серьги) и ФК «Ревда» (Ревда).
Матчи пройдут в два круга по туровой системе.

По регламенту турнира, в заявку команд 3 группы нельзя включать игроков из 1-ой и 2-ой группы Чемпионата области, а таких из Новоуральска 11 человек:
Криулин, Розин, Зайков, Глинских (все — «Северский Трубник»
г. Полевской), Кочетков («Синара» Каменск-Уральский), Жиряков, Повышев, Бархатов, Новосёлов Вл., Паршуков (все — «УМС» г. Белоярский), Новосёлов Андрей («Малахит» г. Асбест).

Тем не менее, состав «Кедра» сформирован из местных воспитанников и примкнувшего к ним Артура Новосёлова из Кировграда, чьи успехи в мини-футбольном сезоне в составе «Спарты» не остались незамеченными.

В 1-ом туре «Кедр» волею календаря проводил два матча подряд.
Первым соперником новоуральцев стал «Сайверхот» из Полевского.
В начале встречи «Кедр» пропустил после подачи углового и, как показалось, незафиксированного оффсайда — 0:1.
Но уже к 23-ей минуте счёт стал равным. После подачи Никиты Мальцева в штрафную площадь голкипер неуверенно сыграл на выходе и Данил Фофанов с линии штрафной прицельным ударом в «девятку» открыл счёт голам «Кедра» — 1:1!
А на 63-ей минуте Фофанов вывел Артура Новосёлова один на один с голкипером и нападающий уверенно реализовал момент, забив победный мяч — 2:1!

Второй матч «Кедр» проводил против ФК «Ревда».
Преимущество новоуральцев по ходу игры не вызывало сомнений.
На 6-ой минуте Денис Чебурышков оказался самым расторопным в чужой штрафной после подачи с углового — 1:0!
Перед перерывом Артём Повод классно обыграл защитника на входе в штрафную и хладнокровно реализовал выход 1 на 1 с вратарём — 2:0!
А под занавес встречи Никита Протопопов дальней передачей отправил в прорыв Артура Новосёлова, который опередил голкипера и протолкнул мяч в сетку — 3:0!

Отдельная благодарность болельщикам «Кедра», которые явно соскучились за два года отсутствия новоуральцев в областном футболе и во всех смыслах ярко поддерживали команду на стадионе в Михайловске!