«ЯРМАРКА ЗДОРОВЬЯ»

25 марта впервые в Новоуральске в КСК прошел фестиваль «Ярмарка здоровья»! Более 3200 посетителей и участников, более 40 площадок, 20 учреждений — организаторов.

Спортивный клуб «Кедр» принял участие в ярмарке с тремя площадками:

✅МОБИЛЬНОЕ ГТО (спорт.площадка КСК)
Спорт — это жизнь. Площадка «Мобильное ГТО» стала местом практики, где все желающие проявили свои физические способности и смогли выполнить испытания Комплекса ГТО. Площадку посетили более 150 человек.
Для участников, кто успешно выполнил все испытания ГТО (прыжок в длину, наклон, отжимания, упражнения на пресс, подтягивания на высокой перекладине, челночный бег), организаторы подготовили призы.
Также на площадке руководитель Центра тестирования ГТО СК «Кедр» Халилова Евгения провела консультацию по вопросам ГТО.
Прием нормативов на площадке прошёл в рамках акции «Единый день ГТО», приуроченной к 9-летию с момента возрождения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»!
Фото в альбоме 👉 https://vk.com/album-122957474_290577224

✅Воркаут (спорт.площадка КСК)
На этой площадке состоялись соревнования по воркауту, в которых приняли участие более 20 человек.
Для категории участников 12 лет и младше соревнования прошли по системе двоеборья: подтягивания и отжимания на брусьях.
🥇Лучшим стал Закиров Амир (8 лет) с результатом 35 баллов — 10 подтягиваний и 7 отжиманий)
Для спортсменов старше 13 лет были организованы соревнования по стрит-лифтингу — это тот же вид соревновательной деятельности, включающий в себя 2 движения: подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях, но упражнения выполняются с дополнительным отягощением, подвешенным к поясу спортсмена.
Первое место завоевали:
🥇Юноши 13-17 лет — Партыка Олег (16 лет) — 39,8 баллов (14 подтягиваний с весом 15кг и 18 отжиманий на брусьях с весом 20 кг)
🥇Мужчины 18 лет и старше — Лешуков Дмитрий — 38,4 балла (19 подтягиваний с весом 24 кг и 32 отжимания на брусьях с весом 30 кг)
Хочется отметить, что в соревнованиях присутствовала преемственность поколений. Сыновья участвовали вместе с папами (семьи Закировых, Буторовых, Лешуковых).
Фото в альбоме 👉 https://vk.com/album-122957474_290577752

✅»Новоуральское долголетие» (фойе КСК)
Специалист СК «Кедр» провёл консультацию для населения по направлениям и видам деятельности программы «Новоуральское долголетие», ответил на интересующие вопросы. Эта площадка стала прекрасным дополнением на фестивале, т.к. программа «Новоуральское долголетие» направлена на сохранение здоровья и физической активности, развитие творческих способностей, вовлечение в культурную и досуговую деятельность, повышение финансовой и компьютерной грамотности, формирование новой идеологии активной жизнедеятельности у старшего поколения новоуральцев.