Кубок Союза конькобежцев России

Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту «Кубок Союза конькобежцев России» (дисциплина шорт-трек) прошли с 2 по 4 октября в конькобежном центре «Коломна».

В соревнованиях приняли участие более 180 лучших шорт-трекистов России:  представители Калининградской, Нижегородской, Омской, Пензенской, Свердловской, Тверской, Челябинской, Ярославской, Московской областей, Республики Башкортостан, Москвы и Санкт-Петербурга. Было разыграно 26 комплектов медалей в следующих дисциплинах: 500 м, 1000 м, 1500 м (женщины и мужчины), эстафета 3000 м (женщины), эстафета 5000 м (мужчины), троеборье, смешанная эстафета 2000 м (женщины и мужчины).

На дистанции 500 метров первенствовала Просвирнова (44,380), второй стала Евгения Захарова (44,503), третьей — Ефременкова (44,830).

Так же Евгения Захарова заняла 3 место на дистанции 1 000 м и 3 место, по сумме многоборья — 1 место в эстафете в составе команды Свердловской области.

В женской эстафете на 3000 м победу одержала сборная Свердловской области (Евгения Захарова, Софья Бойцова, Анна Вострикова, Алена Крылова и Инна Лаврентьева) с результатом 4.20,922.