СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ!

Рубрика: «Вопрос-ответ»

ВОПРОС: «Что случилось с освещением на лыжной трассе? Когда проблема будет решена?»

ОТВЕЧАЕТ ДИРЕКТОР СК «Кедр» Юрий Владимирович Топчиев:

«Проблема освещения лыжной трассы в 15 микрорайоне, не первый месяц вызывает вопросы у горожан. Ежегодно в течение зимнего сезона лыжная трасса в темное время суток обеспечивается искусственным освещением с автоматическим включением в 17 и выключением в 21.3 часов. Проблема с освящением трассы возникла 19 октября 2018 года,
когда перед подготовкой к зимнему сезону был осуществлен пробный запуск линии искусственного освещения. В результате проверки было выявлено, что 48 светодиодных светильников вышли из строя.

В ходе переговоров с подрядной организацией ООО «МСК» было принято решение о демонтаже поврежденных светильников, и направлении их поставщику ООО «ЛЕНСВЕТ» в г. Санкт-Петербург. В процессе дальнейшей эксплуатации линии искусственного освещения выяснилось, что светильники продолжают выходить из строя, о чем в устной форме был проинформирован подрядчик.

24 декабря 2018 года в адрес МБУ СК «Кедр» НГО поступило письмо от ООО «ЛЕНСВЕТ» с техническим заключением о причинах выхода из строя светильников. Спортивный клуб «Кедр» с результатами данного заключения не согласился. Мною было принято решение о проведении двух независимых экспертиз в г. Екатеринбург, которые
прольют свет на реальные причины массовой поломки.

Получение заключения независимых экспертиз ожидается 08 февраля 2019 года. По данным заключениям будут сделаны выводы и принято решение о дальнейших действиях.

Прошу новоуральцев и гостей города с пониманием отнестись к данной проблеме и проявить терпение!

С уважением,
Директор МБУ «СК «Кедр» НГО Ю.В. Топчиев»