Шорт-трек

🏆В Ревде прошли межрегиональные соревнования по шорт-треку

С 5 по 8 октября в Ревде проходили межрегиональные соревнования по шорт-треку среди юношей и девушек 18-19 лет. Во Дворце ледовых видов спорта «Металлург» собралось порядка 5 десятков спортсменов Новосибирской, Омской, Челябинской, Свердловской областей, а также из Приморского края, Ямало-Ненецкого автономного округа и Башкортостана.

Соревнования проходили в дисциплине многоборье – спортсмены бежали на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров, а также суперфинал на 1500 метров. Состоялись смешанные эстафеты на дистанции 3000 метров.

Среди юниоров по сумме многоборья
🥇1 место завоевал спортсмен из Уфы Тагир Шайнуров
🥈2 место наш спортсмен из Новоуральска Максим Ершов

У юниорок
🥇1 место завоевала спортсменка из Челябинска Мария Труханова.
🥈2 место наша спортсменка из Новоуральска Анна Овчинникова

В смешанной эстафете
🥇1 место заняла команда Челябинской области
🥈2 место у представителей Омской области
🥉3 место заняла команда Свердловской области. Кстати, в составе региональной группы Свердловской области — все спортсмены из Новоуральска, а именно Ершов Максим, Свинцов Илья, Пирогов Дмитрий, Пономаренко Вероника, Овчинникова Анна. Тренируются наши спортсмены у Лосева Романа Андреевича и Курбатова Евгения Николаевича.

Очень гордимся нашими спортсменами💪

Участники отметили высокий уровень проведения соревнований, которые стали самыми престижными в истории ледовой арены Ревды. Межрегиональные соревнования являются отборочным этапом на первенство России. В нашем городе организаторы турнира планируют провести 3 этап Кубка России.🏆