Всероссийские старты

В городе Горнозаводск Пермского края завершилась череда всероссийских стартов по спортивному ориентированию на лыжах, на которых собралось около 500 спортсменов из 24 субъектов Российской федерации, в том числе и спортсмены Новоуральского городского округа.

С 11 по 15 декабря на Кубке России, выпускница МАУ ДО «ДЮСШ №4», а так же именитая спортсменка спортивного клуба «Кедр», Олеся Рязанова, вырвала золото в спринте и серебро на длине среди женщин. Михаил Рубцов, в возрастной группе до 18 лет, приблизился к пятерке сильнейших, финишировав 7-м и 11-м среди юниоров, Дарья Михайловская среди девушек до 15 лет, на дистанции лыжная гонка-классика, стала шестой.

На чемпионате и первенстве России, который состоялся там же с 15 по 20 декабря, Михаилу Рубцову удалось завоевать серебряную медаль в классической гонке среди юниоров, а на длинной дистанции с общего старта Михаил был шестым. Екатерина Евтюхова, дебютировавшая в группе юниорок, финишировала пятой, а Дарья Михайловская – 8-ой и 4-ой в гонках классика и спринт соответственно. Олеся Рязанова, подтвердившая свое мастерство, одержала победу по сумме трех дистанций, на которых в двух гонках Олеся завоевала золото, в спринте была второй.